您的位置: 首页 > 咨询培训

咨询培训

网管员培训考试合格名单(更新)
教育部职业技术教育中心研究所网站发布时间:2009-11-06 09:45来源:
中国职业教育与成人教育网
作者:
  

1.郑田生:广西柳州市鹿寨职业教育中心

2.安金红:定西市机电工程学校 

3.陶成兵:甘肃省华池县职业中等专业学校

4.蒋冬厚:延庆第一职业学校 

5.宋文龙:延庆第一职业学校 

6.龙云杰:延庆第一职业学校 

7.程伟:延庆第一职业学校 

8.胡睿:北京体育职业学院 

9.梁颖:北京体育职业学院 

10.田兴强:贵州省畜牧兽医学校 

11.胡巧:贵州省遵义市体育运动学校 

12.刘洋:贵州省遵义市体育运动学校

13.王霁爽:大连市房地产学校

14.宁宇:辽宁省盘锦市经济技术学校 

15.许哲:辽宁省盘锦市经济技术学校 

16.黄文:黔东南州民族中等职业技术学校

17.贺广梅:江苏省宿豫职教中心 

18.周朝姜:贵州省财政学校

19.雷远胜:福建省古田职业中专学校

20.钱进福:福建省古田职业中专学校

21.吴斌:贵州省毕节地区财贸学校

22.孔祥明:贵州省毕节地区财贸学校 

23.杨熹:毕节地区财贸学校 

24.张淑铃:福建民政学校

25.郑东风:福建民政学校

26.孙立:新疆对外贸易学校

27.崔道江:新疆对外贸易学校

28.余力:福建省侨兴轻工学校

29.王亚莉:河北工艺美术学校

30.李建新:河北工艺美术学校

31.吴国俊:福建省宁德市闽东高级技工学校

32.荣耀明:贵州省机械工业学校 

33.张旭升:宁夏工业职业学院 

34.陆映光:梧州市交通职业技术学校

35.周路:贵州省六盘水市六枝特区职业技术学校 

36.刘猛:贵州省六盘水市六枝特区职业技术学校 

37.周平昭:黔东南州民族中等职业技术学校

38.谢崇芳:贵州省瓮安县职业高级中学

39.唐联英:重庆市酉阳职业教育中心

40.王柏林:内蒙古敖汉旗职教中心

41.汪经纬:赤峰市楼子店建筑职业中专 

42.秦占兵:甘肃省高台县职业中等专业学校

43.曾延松:贵州省畜牧兽医学校

44.赵良晶:贵州省机电学校

45.杨明:宁夏农垦干校 

46.郑方利:重庆市忠县职业教育中心

47.王道停:安徽经济技术学校

48.彭玉钧:剑河县民族中等职业技术学校

49.黄万龄:贵州省榕江县民族职业技术学校

50.王仁贵:黄平县中等职业技术学校

51.张雯婧:山西省城乡建设学校

52.李大生:中国戏曲学院附属中等戏曲学校

53.陈熙:中国戏曲学院附属中等戏曲学校

54.王康鹏:中国戏曲学院附属中等戏曲学校

55.孙光亮:北京市经济管理学校

56.孙勇莉:北京市经济管理学校

57.陈红勋:北京市经济管理学校

58.洪 梅:辽宁省丹东市文化艺术学校

59.王建伟:青海省西宁市湟中职业技术学校

60.田蓉:宁夏轻工业学校

61.冯彦菊:宁夏海原县职业中学

62.钟绍春:广西钦州农业学校

63.王永刚:遵义航天工业学校

64.黄岳圣:福建省华安职业技术学校

65.何开明:福建龙海职校

66.杜元春:青海省西宁市湟中职业技术学校

67.谢鹏飞:福建龙海职校 

68.金晓梅:江苏省宿迁市泗洪县淮北工业学校  

69.葛辉:西北外事中专学校

70.秦伟:霍州市职业中专学校 

71.杨志国:合肥经济管理学校 

72.李京频:贵州省财政学校

73.杨万菊:贵州省榕江县教育局 

74.李斌:广西机电工业学校 

75.丁晶:广西机电工业学校 

76.代丹:云南弥勒县庆来学校 

77.于海峰:房山职业学校 

78.宋春玲:房山区房山职业学校 

79.孙志城:福州电子职业中专学校 

80.李全:福建省闽东卫生学校

81.郭尧煊:福建省闽东卫生学校

82.陈禄:贵州省经济学校

83.李治西:贵州省经济学校  

84.刘航:云南省邮电学校 

85.黄朝有:云南省邮电学校 

86.贾延菊:青海省特殊教育学校

87.王中成:福建省平和职业技术学校  

88.高伟:辽宁省农业技术学校 

89.潘星:贵州省黄平县教育局

90.郭俊超:龙海市石美职业学校

91.查日强:安徽建设学校 

92.金培勋:甘肃省定西市安定区教育体育局

93.张毅刚:甘肃省定西市安定区教育体育局

94.申继宏:霍州市职业中专学校

95.朱传兵:安徽省霍邱县陈埠职高

96.肖开飞:安徽省明光市职教中心 

97.廖家飞:云南省沧源县职业教育培训中心

98.杨思源:乐业县中等职业技术学校 

99.陈希波:辽宁省朝阳县中等职业技术专业学校

100.李雅峰:辽宁省朝阳县中等职业技术专业学校

101.王小满:水城县职业技术学校 

102.谢彩云:江苏省泗洪县兴洪中等专业学校

103.蒙延标:贵州省麻江县职业高级中学

104.刘安阳:贵州省麻江县职业高级中学

105.梁成文:广西东兴市中等职业技术学校 

106.李正禄:云南省临沧卫生学校

107.庄建南:福建省泉州市泉港区职业中专学校 

108.李双莲:贵州省锦屏县教育局 

109.朱继贤:甘肃省渭源职业技术学校

110.王建慧:云南省玉溪工业财贸学校

111.朱冠军:云南省玉溪工业财贸 

112.黄秋静:贵州省六盘水市水城县教育局

113.杨琴:贵州省六盘水市钟山区职业技术学校

114.任义明:贵州省六盘水市钟山区职业技术学校 

115.徐守琼:云南省云县职成教育中心 

116.张 明:内蒙古纺织工业学校

117.李剑:内蒙古纺织工业学校

118.杨海虹:北京市外事学校

119.欧 聪:贵州省罗甸职中 

120.麦善军:广西区总工会干部学校

121.张秀林:台江县民族中等职业学校 

122.刘德尚:贵州省万山特区中等职业学校

123.杨仁国:重庆市綦江职业教育中心 

124.韩亮:云南省玉溪第二职业高级中学

125.时存敏:云南省玉溪第二职业高级中学

126.张文婷:宁夏农业学校 

127.任海军: 大连市房地产学校